31.01.01 20:17 Uhr
 204
 

Junkie durch Drogenkonsum zum Kopfwackler geworden

In Oslo kam ein Heroien-Junkie in eine Praxis und beklagte sich über Schluckbeschwerden und er hatte Probleme seinen Kopf gerade zu halten.

Dies kam daher, weil sich der Junkie seine Drogen unter die Haut gespritzt hat, in Fachkreisen Skin-Popping genannt.

Was dazu führt - das Sporen dessogenanten obligat anaeroben Bakteriums Clostridium botulinum unter der Haut anfängt zu keimen.


ANZEIGE  
WebReporter: Torsten Gerlach
Rubrik:   Regionen
Schlagworte: Droge, Junkie
Quelle: www.medical-tribune.de

Jetzt Deinen
Kommentar abgeben!


Copyright ©1999-2017 ShortNews GmbH & Co. KG

Die News auf dieser Website werden eigenverantwortlich von Nutzern erstellt. Die Shortnews GmbH & Co. KG nimmt keinen redaktionellen Einfluss auf die Inhalte.

impressum | agb | archiv | usenet | zur mobilen Ansicht
SCHLIESSEN

Willst Du die Seite wirklich verlassen?


DAS KÖNNTE DICH AUCH INTERESSIEREN

Offizieller Titel zur "Star Wars"-Auskopplung über Han Solo enthüllt
München: Mann will mit 6,52 Promille nur "eine Maß" Bier getrunken haben
BGH-Urteil: Quadratisches Patent gehört "Ritter Sport"


...oder unseren und keine aktuellen News mehr verpassen?