10.06.14 19:22 Uhr
 1.837
 

Wien: Busfahrer kann wegen Nebenwirkungen von Potenzmitteln nicht mehr arbeiten

Viagra, vor allem in zu hoher Dosierung, kann immer wieder unerwünschte Nebenwirkungen haben, welche die Gesundheit dauerhaft beeinflussen können (ShortNews berichtete).

Ein Busfahrer aus Wien kann nun seit März wegen den Nebenwirkungen von Viagra und eines Generikums davon nicht mehr arbeiten.

Er klagt über Magenprobleme, Zahnfleischauflösung und Entzündungen der Schleimhäute.


Videoplayer auf dieser Seite ausblenden
WebReporter: sfmueller27
Rubrik:   Gesundheit
Schlagworte: Wien, Viagra, Busfahrer
Quelle: heute.at

Jetzt Deinen
Kommentar abgeben!

DAS KÖNNTE DICH AUCH INTERESSIEREN

Babypuder im Genitalbereich: Konzern zahlt Krebskranker 417 Millionen Dollar
Alzheimer kann 20 Jahre bevor die ersten Symptomen auftreten feststellt werden
Australien: Ärzte konnten bei einigen Kindern Erdnussallergie heilen

Diese News zu meinen Favoriten hinzufügen Beitrag abgeben

2 User-Kommentare Alle Kommentare öffnen

Kommentar ansehen
11.06.2014 07:21 Uhr von vilostylo
 
+2 | -1
 
ANZEIGEN
Naja, vielleicht "kommt" er jetzt dafür pünktlicher
Kommentar ansehen
11.06.2014 12:12 Uhr von kuno14
 
+1 | -0
 
ANZEIGEN
mist hätte viagra nehmen sollen und mir nicht so ein virus einfangen sollen das mich 3 jahre in den rolli schickte................

Refresh |<-- <-   1-2/2   -> -->|
Diese News zu meinen Favoriten hinzufügen Beitrag abgeben


Copyright ©1999-2017 ShortNews GmbH & Co. KG

Die News auf dieser Website werden eigenverantwortlich von Nutzern erstellt. Die Shortnews GmbH & Co. KG nimmt keinen redaktionellen Einfluss auf die Inhalte.

impressum | agb | archiv | usenet | zur mobilen Ansicht
SCHLIESSEN

Willst Du die Seite wirklich verlassen?


DAS KÖNNTE DICH AUCH INTERESSIEREN

Fußball: Antoine Griezmann wurde nach einem Platzverweis gesperrt
Jazzmusik: Gitarrist John Abercrombie ist tot
Donald Trump - Afghanistan-Strategie wegen Afghanin im Minirock?


...oder unseren und keine aktuellen News mehr verpassen?